Diferencia entre revisiones de «Sastrería»
De Manual AOMania
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 15: | Línea 15: | ||
*(NOTA: Las pieles que dan los lobos polares asesinos son idénticas a las de los lobos normales, pero en las de los osos sí hay diferencia)'' | *(NOTA: Las pieles que dan los lobos polares asesinos son idénticas a las de los lobos normales, pero en las de los osos sí hay diferencia)'' | ||
A continuación les pondremos la tabla de sastrería: | |||
{| class="wikitable" | |||
! NOMBRE | |||
! LANA | |||
! PIELES | |||
! MIN/MAX | |||
! RAZAS PERMITIDAS | |||
|- | |||
| Little Lady | |||
| 250 | |||
| | |||
| | |||
| Humano,Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Vestimentas de Noble | |||
| 450 | |||
| | |||
| | |||
| Humano, Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Armadura de Isis | |||
| 750 | |||
| 10 Pieles de Lobo | |||
| | |||
| Humano, Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Armadura de Heken | |||
| 750 | |||
| 10 Pieles de Lobo | |||
| | |||
| Humano, Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Armadura de Helios | |||
| 750 | |||
| 10 Pieles de Lobo | |||
| | |||
| Humano, Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Sombrero de la Luz | |||
| 1000 | |||
| | |||
| | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| Sombrero Blanco | |||
| 1200 | |||
| | |||
| | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| Túnica de lujo Roja | |||
| 1500 | |||
| 10 Pieles de Lobo | |||
| | |||
| Humano, Enano y Hobbit | |||
|- | |||
| Túnica de Lujo Celeste | |||
| 1500 | |||
| 10 Pieles de Lobo | |||
| | |||
|Humano, Enano y Hobbit | |||
|} |
Revisión del 23:16 7 abr 2018
Para recolectar lana deberás acercarte a una oveja, deberás equiparte con las TIJERAS con la TECLA "E" y pulsar la TECLA "U" encima de la oveja para empezar a recolectar lana.
Para hacer objetos de sastrería hay que comprar unas AGUJAS, una vez que las equipamos debemos apretar la tecla U con ellas equipadas.
Según nuestros puntos de habilidad en sastrería y las cantidad de pieles y lana de las que disponemos podemos construir ciertos objetos. adores.
- Te recomendamos tener comida y bebida encima para evitar que el personaje pierda energia y recuerda que el centinela está vigilandote.
- (NOTA: Las pieles que dan los lobos polares asesinos son idénticas a las de los lobos normales, pero en las de los osos sí hay diferencia)
A continuación les pondremos la tabla de sastrería:
NOMBRE | LANA | PIELES | MIN/MAX | RAZAS PERMITIDAS |
---|---|---|---|---|
Little Lady | 250 | Humano,Enano y Hobbit | ||
Vestimentas de Noble | 450 | Humano, Enano y Hobbit | ||
Armadura de Isis | 750 | 10 Pieles de Lobo | Humano, Enano y Hobbit | |
Armadura de Heken | 750 | 10 Pieles de Lobo | Humano, Enano y Hobbit | |
Armadura de Helios | 750 | 10 Pieles de Lobo | Humano, Enano y Hobbit | |
Sombrero de la Luz | 1000 | Mago, Brujo y Druida | ||
Sombrero Blanco | 1200 | Mago, Brujo y Druida | ||
Túnica de lujo Roja | 1500 | 10 Pieles de Lobo | Humano, Enano y Hobbit | |
Túnica de Lujo Celeste | 1500 | 10 Pieles de Lobo | Humano, Enano y Hobbit |