Diferencia entre revisiones de «Sagrados»
De Manual AOMania
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 26: | Línea 26: | ||
! VALES | ! VALES | ||
|- | |- | ||
| Anillo Sagrado | |||
| | | | ||
|- | |||
| Gorro Sagrado | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Escudo Sagrado | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Casco Sagrado | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Alas Sagradas | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Botas Sagradas | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Túnica Sagrada | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Armadura Sagrada | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Arco Sagrado | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Vara Sagrada | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Espada de Asesino Sagrada | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Espada Sagrada | ||
| | | | ||
|} | |} |
Revisión del 16:12 8 abr 2018
En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas sagradadas, con ellas podrás forjar los objetos más poderosos de AoMania, los objetos sagrados.
- Cada objeto sagrado necesita una cantidad de gemas dependiendo de su poder.
- Si tienes 8 gemas de cada color podrás canjearlo por un vale sagrado en el NPC de interacción con los sagrados
- Otra forma de conseguir los objetos sagrados es mediante las donaciones
A continuación te exponemos la cantidad de vales necesarios para forjar sagradas, ten encuenta que cada objeto sagrado es para una cierta cantidad de clases.
SAGRADO | VALES |
---|---|
Anillo Sagrado | |
Gorro Sagrado | |
Escudo Sagrado | |
Casco Sagrado | |
Alas Sagradas | |
Botas Sagradas | |
Túnica Sagrada | |
Armadura Sagrada | |
Arco Sagrado | |
Vara Sagrada | |
Espada de Asesino Sagrada | |
Espada Sagrada |