Diferencia entre revisiones de «Sagrados»
De Manual AOMania
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas | En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas sagradas, con ellas podrás forjar los objetos más poderosos de AoMania, los objetos sagrados. | ||
[[file:npcsagrados.png]] | [[file:npcsagrados.png]] | ||
Línea 25: | Línea 25: | ||
! SAGRADO | ! SAGRADO | ||
! VALES | ! VALES | ||
! MAX/MIN | |||
! CLASES PERMITIDAS | |||
|- | |||
| [[File:anillosagradotest.jpg|35px]] Anillo Sagrado | |||
| 2 | |||
| 25 - 30 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:sombrerosagratest.jpg|35px]] Gorro Sagrado | ||
| | | 1 | ||
| 15 - 20 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:escudosagratest.jpg|35px]] Escudo Sagrado | ||
| | | 2 | ||
| 25 - 32 | |||
| Todas menos Arquero, Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:cascosagratest.jpg|35px]] Casco Sagrado | ||
| | | 1 | ||
| 22 - 28 | |||
| Todas menos Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:Alassagrastest.jpg|38px]] Alas Sagradas | ||
| | | 1 | ||
| 16 - 22 | |||
| Todas las clases | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:botassagratest.jpg|35px]] Botas Sagradas | ||
| | | 1 | ||
| 15 - 20 | |||
| Todas las clases | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:tunicasagratest.jpg|35px]] Túnica Sagrada | ||
| | | 3 | ||
| 25 - 30 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:armadurasagratest.jpg|35px]] Armadura Sagrada | ||
| | | 3 | ||
| 34 - 36 | |||
| Todas menos Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:arcosagratest.jpg|39px]] Arco Sagrado | ||
| | | 4 | ||
| 11 - 13 | |||
| Arquero | |||
|- | |- | ||
| | | [[File:Varasagratest.jpg|36px]] Vara Sagrada | ||
| | | 4 | ||
|- | | 15 - 20 | ||
| | | Mago y Brujo | ||
|- | |- | ||
| Espada de Asesino Sagrada | | Espada de Asesino Sagrada | ||
| | | 4 | ||
| 25 - 30 | |||
| Asesino | |||
|- | |- | ||
| Espada Sagrada | | Espada Sagrada | ||
| | | 4 | ||
| 38 - 40 | |||
| Todas menos Arquero, Mago y Brujo | |||
|} | |} |
Revisión actual - 19:14 9 may 2018
En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas sagradas, con ellas podrás forjar los objetos más poderosos de AoMania, los objetos sagrados.
- Cada objeto sagrado necesita una cantidad de gemas dependiendo de su poder.
- Si tienes 8 gemas de cada color podrás canjearlo por un vale sagrado en el NPC de interacción con los sagrados
- Otra forma de conseguir los objetos sagrados es mediante las donaciones
A continuación te exponemos la cantidad de vales necesarios para forjar sagradas, ten encuenta que cada objeto sagrado es para una cierta cantidad de clases.