Diferencia entre revisiones de «Sagrados»
De Manual AOMania
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas | En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas sagradas, con ellas podrás forjar los objetos más poderosos de AoMania, los objetos sagrados. | ||
[[file:npcsagrados.png]] | [[file:npcsagrados.png]] | ||
Línea 21: | Línea 21: | ||
A continuación te exponemos la cantidad de vales necesarios para forjar sagradas, ten encuenta que cada objeto sagrado es para una cierta cantidad de [[clases]]. | A continuación te exponemos la cantidad de vales necesarios para forjar sagradas, ten encuenta que cada objeto sagrado es para una cierta cantidad de [[clases]]. | ||
{| class="wikitable" | |||
! SAGRADO | |||
! VALES | |||
! MAX/MIN | |||
! CLASES PERMITIDAS | |||
|- | |||
| [[File:anillosagradotest.jpg|35px]] Anillo Sagrado | |||
| 2 | |||
| 25 - 30 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:sombrerosagratest.jpg|35px]] Gorro Sagrado | |||
| 1 | |||
| 15 - 20 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:escudosagratest.jpg|35px]] Escudo Sagrado | |||
| 2 | |||
| 25 - 32 | |||
| Todas menos Arquero, Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:cascosagratest.jpg|35px]] Casco Sagrado | |||
| 1 | |||
| 22 - 28 | |||
| Todas menos Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:Alassagrastest.jpg|38px]] Alas Sagradas | |||
| 1 | |||
| 16 - 22 | |||
| Todas las clases | |||
|- | |||
| [[File:botassagratest.jpg|35px]] Botas Sagradas | |||
| 1 | |||
| 15 - 20 | |||
| Todas las clases | |||
|- | |||
| [[File:tunicasagratest.jpg|35px]] Túnica Sagrada | |||
| 3 | |||
| 25 - 30 | |||
| Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:armadurasagratest.jpg|35px]] Armadura Sagrada | |||
| 3 | |||
| 34 - 36 | |||
| Todas menos Mago, Brujo y Druida | |||
|- | |||
| [[File:arcosagratest.jpg|39px]] Arco Sagrado | |||
| 4 | |||
| 11 - 13 | |||
| Arquero | |||
|- | |||
| [[File:Varasagratest.jpg|36px]] Vara Sagrada | |||
| 4 | |||
| 15 - 20 | |||
| Mago y Brujo | |||
|- | |||
| Espada de Asesino Sagrada | |||
| 4 | |||
| 25 - 30 | |||
| Asesino | |||
|- | |||
| Espada Sagrada | |||
| 4 | |||
| 38 - 40 | |||
| Todas menos Arquero, Mago y Brujo | |||
|} |
Revisión actual - 19:14 9 may 2018
En este mundo fantástico existen ocho criaturas poderosas de los cuales ofrecen a los que los vencen unos de los objetos más poderosos de estas tierras... Las gemas sagradas, con ellas podrás forjar los objetos más poderosos de AoMania, los objetos sagrados.
- Cada objeto sagrado necesita una cantidad de gemas dependiendo de su poder.
- Si tienes 8 gemas de cada color podrás canjearlo por un vale sagrado en el NPC de interacción con los sagrados
- Otra forma de conseguir los objetos sagrados es mediante las donaciones
A continuación te exponemos la cantidad de vales necesarios para forjar sagradas, ten encuenta que cada objeto sagrado es para una cierta cantidad de clases.