Diferencia entre revisiones de «Herrería»
De Manual AOMania
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 95: | Línea 95: | ||
| 32 | | 32 | ||
| Herrero | | Herrero | ||
|- | |||
| Placas de Plata | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| Todos menos Mago, Druida y Brujo | |||
|- | |||
| Armadura Capa Lila Enanos | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| Todos menos Mago, Druida y Brujo | |||
|- | |||
| Armadura Capa Lila Enanos | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| Todos menos Mago, Druida y Brujo | |||
|- | |||
| Armadura Capa Lila Enanos | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 100 | |||
| Todos menos Mago, Druida y Brujo | |||
|- | |- | ||
| Armadura Capa Lila Enanos | | Armadura Capa Lila Enanos |
Revisión del 17:42 17 abr 2018
El oficio de la herrería sirve para construir objetos a base de lingotes, una vez que tengas un MARTILLO DE HERRERO deberás equiparlo con TECLA EQUIPAR (E).
Después buscar un yunque dentro de una herrería, presionar TECLA USAR (U o DOBLE CLICK) y hacer click sobre el yunque, de esta forma se abrirá una ventana que mostrará el listado de objetos que el personaje podrá construir según la clase y puntos de habilidad en herrería.
- Te recomendamos tener comida y bebida encima para evitar que el personaje pierda energia y recuerda que el centinela está vigilandote.
A continuación te ponemos la lista de objetos que fabrica el herrero:
NOMBRE | LINGOTES HIERRO | LINGOTES PLATA | LINGOTES ORO | SKILLS | CLASES PERMITIDAS |
---|---|---|---|---|---|
Vara Celestial | 50 | 40 | 30 | 100 | Mago y Brujo |
Espada Diablo | 60 | 50 | 40 | 100 | Paladín |
Espada Diabólica | 70 | 60 | 50 | 100 | Guerrero |
Espada Halcón | 60 | 50 | 40 | 100 | Clérigo |
Espada Demoledora | 60 | 50 | 40 | 100 | Bardo |
Espada de Asesino | 60 | 50 | 40 | 100 | Asesino |
Espada Élfica | 60 | 50 | 40 | 100 | Druida |
Arco de Oro | 70 | 60 | 50 | 100 | Arquero |
Arco de Fuego | 60 | 50 | 40 | 100 | Arquero |
Espada Matadragones | 500 | 400 | 300 | 100 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo y Bardo |
Martillo de Herrero Mágico | 10 | 10 | 10 | 32 | Herrero |
Placas de Plata | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Capa Lila Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Capa Lila Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Capa Lila Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Capa Lila Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Verde Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Satánica | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Placas de Oro | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Placa de Plata | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Legendaria | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura de Placas de Gala | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura Bruñida Enanos | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Armadura de Placas Azul | 20 | 20 | 20 | 100 | Todos menos Mago, Druida y Brujo |
Casco Ejecutor | 15 | 10 | 5 | 60 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo y Bardo |
Casco Pical | 16 | 11 | 6 | 65 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo y Bardo |
Máscara del Mal | 17 | 12 | 7 | 70 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Corona de la Oscuridad | 17 | 12 | 7 | 70 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Casco de Sangre | 18 | 13 | 8 | 80 | Guerrero, Paladín |
Casco con Cuernos | 19 | 14 | 9 | 90 | Guerrero, Paladín |
Casco Dorado | 20 | 15 | 10 | 100 | Guerrero |
Escudo Zulu | 15 | 10 | 5 | 60 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo, Bardo y Druida |
Escudo Samurai | 16 | 11 | 6 | 65 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo, Bardo y Druida |
Escudo Forjado Negro | 16 | 11 | 6 | 65 | Guerrero, Paladín, Asesino, Clérigo, Bardo y Druida |
Escudo Campet | 17 | 12 | 7 | 70 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Escudo Aliento de Dragón | 18 | 13 | 8 | 75 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Escudo del Dragón Oscuro | 18 | 13 | 8 | 75 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Escudo Violeta | 18 | 13 | 8 | 75 | Guerrero, Paladín, Asesino |
Escudo Camelot | 19 | 14 | 9 | 80 | Guerrero, Paladín |
Escudo Esfinge | 20 | 15 | 10 | 90 | Guerrero, Paladín |
Escudo Neptuno | 20 | 15 | 10 | 90 | Guerrero |
Escudo Espiral | 22 | 17 | 12 | 100 | Guerrero |